Bildungsausschuss Innichen: Vorstand

Seit dem 13. Jänner 2021:

Vorsitzender:             Herbert Watschinger

Stellvertreterin:         Ingrid Patzleiner

Schriftführerin:          Silvia Nöckler

Kassierin:                   Karin Tempele

Beiräte:                      Marco Dapoz, Harald Kraler und Roberta Webhofer

 

Kassarevisoren:         Helmut Frontull und Barbara Hofmann


Am 13. Jänner 2021 fand im Josef-Resch-Haus gemäß den geltenden Corona-Bestimmungen die Vollversammlung des Bildungsausschusses Innichen statt.

24. Jänner 2017 – 13. Jänner 2021:

Vorsitzender:             Herbert Watschinger

Stellvertreterin:         Ingrid Patzleiner

Schriftführerin:          Silvia Nöckler

Kassierin:                   Karin Tempele

Beiräte:                      Tiziano Blanchetti, Martin Gasser und Roberta Webhofer

Kassarevisoren:         Florian Jud und Brigitte Krautgasser


Der Vorstand des Bildungsausschusses Innichen vom Jänner 2017 bis zum Jänner 2021 (von links): Herbert Watschinger, Roberta Webhofer, Silvia Nöckler, Karin Tempele, Ingrid Patzleiner, Martin Gasser und Tiziano Blanchetti

20. Jänner 2014 – 24. Jänner 2017:

Vorsitzender:             Herbert Watschinger

Stellvertreterin:         Ingrid Patzleiner

Schriftführerin:          Silvia Nöckler

Kassierin:                    Rosmarie Burgmann (bis Oktober 2015, dann Beirat)

Beiräte:                       Wilhelm Feichter (bis Mai 2015), Silvana Porfido (seit Oktober

2015 Kassierin) und Roberta Webhofer

 

Kassarevisoren:         Hans Brugger und Margith Feichter


Die Vorstandsmitglieder der Periode 2014-2017 (von links): Rosmarie Burgmann, Ingrid Patzleiner, Herbert Watschinger, Silvana Porfido, Roberta Webhofer und Silvia Nöckler

22. Oktober 2010 – 20. Jänner 2014:

Vorsitzender:             Herbert Watschinger

Stellvertreterin:         Elena Cadamuro

Schriftführerin:          Silvia Nöckler

Kassierin:                    Rosmarie Burgmann

Beiräte:                       Wilhelm Feichter, Franz-Josef Kiebacher und Waltraud Weitlaner

 

Kassarevisoren:         Michael Jud und Fabio Mitterhofer

15. Jänner 2007 – 22. Oktober 2010:

Vorsitzender:             Herbert Watschinger

Stellvertreter:             Tiziano Blanchetti

Schriftführerin:          Silvia Nöckler

Kassierin:                   Carmen De Vivo

Beiräte:                       Franz-Josef Kiebacher, Bernhard Lösch und Waltraud Weitlaner

Kassarevisoren:         Rosmarie Burgmann und Harald Kraler

 

 


Der am 15. Jänner 2007 gewählte erste Vorstand (von links: Franz Josef Kiebacher, Silvia Nöckler, Herbert Watschinger, Waltraud Weitlaner, Bernhard Lösch, Carmen De Vivo und Tiziano Blanchetti